Отравление ртутью во время беременности

Автор:СМУ-7

Отравление ртутью во время беременности

Во время беременности женщина всегда хочет оставаться здоровой, чтобы сохранить здоровье своего будущего ребенка. Она может заниматься спортом; употреблять в пищу продукты, не содержащие вредных бактерий, вирусов и паразитов; держитесь подальше от кошачьего туалета; и лекарства, такие как Аккутан. Однако в своем стремлении питаться здоровой пищей она может обратиться к рыбе как к хорошему постному источнику белка. А как же отравление ртутью?

На http://expert-rtuti.ru/razbilsya-gradusnik/ читайте о том, что делать, если разбился градусник.

Ртуть — это элемент, который иногда называют ртутью. Это единственный металл, остающийся в жидком состоянии при стандартных условиях давления и температуры. Поэтому это очень полезное вещество, с которым вы, вероятно, регулярно соприкасаетесь. Нецифровые термометры используют ртуть для измерения температуры человека.

Поскольку теперь известно, что ртуть вызывает проблемы со здоровьем, большинство вещей больше не содержат ртуть, если только в этом нет крайней необходимости. Хотя ртуть когда-то использовалась для лечения таких заболеваний, как сифилис и опрелости, а также для пломбирования зубов, большинство компаний постепенно отказываются от использования ртути. Однако некоторые китайские, аюрведические и тибетские традиционные лекарства по-прежнему используют ртуть в качестве ингредиента.

У нормальных здоровых людей воздействие ртути может вызвать проблемы с нервной системой, легкими, почками, зрением и слухом. Какой бы вредной ни была ртуть для взрослых, она еще более вредна для детей и особенно для плода. Если беременная мать отравилась ртутью во время беременности, ее ребенок может умереть. Если он выживает, признаки отравления ртутью включают проблемы с нервной системой, умственную отсталость, нарушения развития и обучения, а также нарушения слуха.

Рыба является источником ртути, а также полезных омега-3 жирных кислот. Беременная женщина также может получить ртуть, вдыхая воздух, содержащий остатки сожженных отходов, угля и некоторых других промышленных процессов, в которых используется ртуть. Разрушение зубных пломб, термометров и некоторых лампочек может подвергнуть будущую мать воздействию ртути.

Держитесь подальше от загрязненных мест и сломанных инструментов, содержащих ртуть, может помочь беременной женщине не подвергать себя и своего ребенка отравлению ртутью. Кроме того, есть некоторые рыбы с более низким уровнем ртути, так что будущая мама все еще может получать питательные вещества из рыбы, не подвергая себя или своего ребенка риску. К рыбам с низким содержанием ртути относятся лосось, сом и камбала. Опасными рыбами с высоким содержанием ртути являются такие виды, как морской окунь, оранжевый большеголов и рыба-меч.

Конечно, невозможно предугадать и предотвратить все, что может пойти не так во время беременности. Однако, если вы считаете, что ваш врач не полностью проинформировал вас о рисках, связанных с ртутью, что может привести к врожденным дефектам у вашего новорожденного, это может считаться врачебной халатностью.

Об авторе

СМУ-7 administrator